Всероссийский методический семинар специалистов по парусному спорту завершен!

Янв 23, 2023Новости, Новости ФПС МО

21-22.01.2023 в ПК «Водник», г. Долгопрудный, проходил Всероссийский методический семинар специалистов по парусному спорту: спортивных судей всероссийской, 1 и 2 категорий, организаторов соревнований и спортсменов.

43 участника семинара повысили свою квалификацию как судьи, организаторы регат и спортсмены, 30 человек сдавали тесты.

Занятия на семинаре проводи тест-инструкторы ВФПС судьи международных категорий А.В.Деянова, Я.В.Добжицкая, О.А.Ильин.

Аудитория оказалась благодарная, активная, стремящаяся получить ответы на свои вопросы.

Вот несколько отзывов о семинаре:

«Выражаю высочайшую оценку и организаторам, и лекторам за прекрасный семинар. Познавательный, очень объемный, было тяжело…, но мы справились. Написали тесты.  Я написала тест! У меня все зачтено, я счастлива! И всем гонщикам, и не только судьям советую ходить на такие мероприятия, спрашивать, задавать не просто вопросы, а обсуждать ситуации, в которых вы были. Всегда найдете ответы, потому что лекторы и те, кто выступает со стороны организаторов, всегда вам помогут. Это высоко квалифицированные, образованные люди, вы будете рады!».

“Семинар очень понравился, познавательный, позитивный. Встретились со старыми знакомыми, очень квалифицированными судьями, которые до сих пор в строю, бодры, веселы. Поэтому осталось очень хорошее впечатление. Спасибо большое организаторам!”

“Семинар очень понравился своей атмосферой, своей полнотой и емкостью . Семинар прошел на высокой ноте. Рекомендую его для участников как всего судейского процесса, так и гоночного процесса, потому что позволяет заглянуть с другой стороны на происходящие события. В семинаре, в частности, была деловая игра по разбору протестов, которая хорошо показала, что надо знать гонщикам, на что обратить внимание, и как судьи устраивают свою процедуру, для того чтобы установить факты. Для гонщиков этот семинар полезен именно тем, что позволяет в точности применять правила так, как их видят судьи”.

“Благодарю всех организаторов и спикеров этого прекрасного мероприятия. Два дня были очень насыщенные, было очень много полезной информации. Я – действующий гонщик. Мне это особенно важно. Хочется отметить высокую экспертность выступающих, тех, кто подавал информацию: насколько точно и ясно все объясняли, насколько понятен был предоставленный материал! Были яркие красочные иллюстрации, выступавшие постарались дать ответ, практически, на все вопросы, которые возникали в зале. Считаю, что программа очень качественно сформирована. Спасибо большое! Буду ждать анонса следующих мероприятий.”

Фотографии предоставлены Ларионовой Ларисой Викторовной

Pin It on Pinterest