Всероссийский методический семинар по парусному спорту закончил свою работу!

Янв 22, 2024Новости, Новости ФПС МО

С 20-го по 21-е января 2024 в Парусном клубе «Водник» в г. Долгопрудный Московской области проходил «Всероссийский методический семинара специалистов по парусному спорту: судей всероссийской, 1 и 2 категорий, организаторов соревнований, спортсменов».

Лекторами на семинаре выступили спортивные судьи международной категории О.А. Ильин, Я.В. Добжицкая, А.В. Деянова, спортивные судьи всероссийской категории М.М. Гершкович, А.С. Ольховская, Трушин В.В., специалист А.С. Мягков.

В семинаре приняли участие 60 слушателей из 8 субъектов РФ – спортивные судьи всех категорий, тренеры, организаторы и спортсмены.

Аудитория оказалась активная, стремящаяся получить ответы на свои вопросы.

Хорошо продуманная и проработанная программа семинара оказалась насыщена информацией и интересными фактами, емкая и интересная.

Занятия проходили в гостеприимном Парусном клубе «Водник» в удобном конференц-зале.

Каждый участник получил Рабочую тетрадь со справочными и тестовыми материалами, которые обсуждались на семинаре. Это – отличный справочник, который поможет каждому судье в работе на соревнованиях.

Цель семинара выполнена – спортсмены, тренеры и судьи повысили свои знания в ППГ.

Активные и внимательные слушатели задавали много вопросов.

В рамках семинара участники сдали квалификационные тесты для судей всех категорий.

Все участники семинара получили Сертификаты об участии в мероприятии.

Семинар получился интересным и динамичным.

Вот несколько слов от участников семинара:

«…Приезжаю к вам уже несколько лет.

…Зимой полезно взбодрить мозг, встретить знакомых людей, пообщаться, получить новую информацию, освежить в памяти свои знания…»

«…Было интересно послушать про инвалидов, про фойлы. Иного новой информации, и она классная! …Мне все нравится! …Хорошо, что тесты были в электронном виде, пора отходить от бумаги…».

«…Семинар – это всегда встреча с единомышленниками. Это – очень важно, когда среди заснеженной зимы видишь родные парусные души.

…В этом году как никогда необычно были составлены вопросы теста. Для меня тест представлял реальную трудность, потому что я в нем встретил… совершенно новые аспекты, на которые не обращал внимания, читая правила в прошлые годы…

…Как всегда была интересна игровая ситуация, разбор протеста…».

«Благодарю за этот прекрасный семинар, наполненный, интересный, сложный даже в каких-то моментах! Хотелось бы еще посетить подобные мероприятия…».

Pin It on Pinterest