Регламент Минспорта РФ для организаторов

Авг 8, 2020Новости, Новости ФПС МО

Регламент Минспорта РФ для организаторов

Министерство спорта РФ и Роспотребнадзор разработали Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Документ утвержден Министром спорта РФ О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 31 июля 2020 года.

Ответственными за реализацию требований настоящего Регламента при проведении Мероприятия являются его организаторы:
∙ органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта в соответствующем субъекте Российской Федерации;
∙ общероссийские и региональные спортивные федерации по видам спорта;
∙ иные юридические лица, являющиеся организаторами Мероприятия, в соответствии с Положением о проведении Мероприятия или назначенные организаторами Мероприятия.

В регламенте описываются основные меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19 при организации и проведении мероприятий. Основным условием является заблаговременное получение разрешения субъекта Российской Федерации на проведение спортивного мероприятия.

Организатор мероприятий обязан обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты.

В регламенте описываются правила размещения, питания и транспортировки участников, проведения церемоний открытия и закрытия соревнований, церемоний награждения.
В местах проведения должны работать комиссии по допуску участников, разработаны графики медицинского осмотра, прибытия и отбытия участников соревнований на объекты спорта или место проведения соревнований.
Продажа продуктов питания и воды разрешена только для произведённых и упакованных в заводских условиях.

Pin It on Pinterest