Правила Парусных соревнований

Авг 6, 2021Новости, Новости ФПС МО

С 22 июля 2021 года вступила в действие новая редакция Правил вида спорта «парусный спорт».

ППС-21 содержат много изменений и дополнений в связи с включением в ВРВС новых дисциплин, изменениями в международных правилах парусных гонок, новыми антидопинговыми требованиями и пр.

Документ содержит новые Бланки судейской документации.

Изменения коснулись:

– Структуры документа. Появилось введение, включены правила таких дисциплин парусного спорта, на которые не распространяются правила парусных гонок (ППГ 21): правила соревнований в классах буер DN, буер Ледовый оптимист, буер Монотип XV, кайтбординг фристайл, сноукайтинг фристайл, ППГ 21 и другие правила перенесены в главу III – Приложения.

– Содержания главы «Общие положения». Уточнены понятия для гонок специального назначения; в соответствии с действующим ВРВС скорректированы спортивные дисциплины, в которых проводятся соревнования по парусному спорту; обновлен в соответствии с действующим законодательством пункт о медицинском и антидопинговом контроле; включены новые пункты: «техника безопасности при проведении соревнований», «спортивные санкции, применяемые к спортсменам и спортивным судьям, тренерам, руководителям спортивных команд и другим участникам соревнований», «подведение результатов».

– Содержания главы «Права и обязанности судей».

– Содержания разделов: национальные предписания, правила гонок с пересадкой экипажей, правила крейсерских гонок, а также рекомендуемые образцы отчетных документов.

Правила Парусных соревнований

Pin It on Pinterest