Поздравляем победителей Майской регаты, посвященной победе в Великой Отечественной войне

Май 10, 2021Галерея, Новости, Новости ФПС МО, Регаты

09.05.2021 в г. Долгопрудный успешно завершилась Майская регата, посвященная Великой Отечественной войне.

98 участников соревнований в классах Луч-радиал, Луч- мини, Кадет и Оптимист проявили стойкость и силу, в сложных погодных условиях (при температуре воздуха девять градусов и порывистом ветре до 5 м/с) упорно сражаясь за победу в гонках.

По результатам регаты первое место в классе Лазер-радиал занял Пыжьянов Сергей (Долгопрудный), второе место – Пыжьянов Дмитрий (Долгопрудный), третье место – Сирмайс Илья (Долгопрудный).

Класс Луч-мини собрал 19 участников. Среди юношей первое место занял Малюгин Даниил (Москва), второе место – у Лохова Александра, который представлял команду из г. Архангельска, третье место – Богданов Илья (Архангельск).

В классе Луч-мини среди девушек первое место заняла Сенашенко Анна (Москва), второе место – Фокина Алиса (Москва), третье место – Хвиюзова Лидия (Архангельск).

В классе Кадет первое место выиграл экипаж Стимошенко Никита и Чих Лев из Москвы. Второе место- Назаркин Николай, Клепов Дмитрий (Москва), третье место – Назаркина Анастасия, Тютрина Елизавета (Москва).

В классе Оптимист на старт вышли пятьдесят юных участников. Среди юношей первое место занял Корчагин Петр (Москва), второе место – Ефимов Сергей (Долгопрудный), третье место – Харламов Егор (Долгопрудный).

Среди девушек в классе Оптимист была Анисимова Мария из г. Архангельск, второе место – Дмитриева Александра (Долгопрудный), третье место – Жилкина Дина Мария (Долгопрудный).

Оптимисты младшая группа: первое место среди юношей у Светцова Артемия (“Зеленый мыс”, Мытищи), второе место – Чупров Матвей (Долгопрудный), третье место – Тимоненков Степан (Долгопрудный).

Среди девушек младшей группы в классе Оптимист первое место заняла Лобанова Мария (Долгопрудный), второе место – Емелина Ульяна (Долгопрудный), третье место – Богданова Юлия (Архангельск).

Награждение проводил Главный судья соревнований Президент Федерации парусного спорта Московской области В.Ю. Пильчин. Памятные подарки и призы предоставили автор книги В.И.Акименко “Исскуство побеждать” и спонсор и партнер ФПС МО компания Fashion Marine.