Moscow Boat Show 2019

Виртуальные гонки и беседы с яхтсменами на
Moscow Boat Show-2019

Погоняться под парусом онлайн и выиграть призы сможет любой посетитель стенда МФПС (В290, недалеко бассейна), где будет представлен 1`Русский Парусный Университет.

Специалисты университета запустили симулятор парусных гонок eSailing.PRO – https://esailing.1rpu.ru. Это обучающая онлайн-игра для яхтсменов любого уровня, она дает понимание, как движется лодка, помогает тренировать навыки старта, лавировки, тактику и даже ветровое чутье.

Парусный симулятор от 1`РПУ уникален: проект создавался 4 месяца со специалистами кафедры космических исследований МГУ, используя все самые современные наработки в области web-технологий. Гонки проходят в трехмерных морских просторах. Программа учитывает все особенности поведения яхты на воде, кроме затопления, конечно.
Яхта-фантом, с которой соревнуется игрок, ходит по правильным траекториям, то есть она идет к знаку идеальным маршрутом, что можно использовать как подсказку.
Виртуальные гонки на симуляторе будут проходить 7, 8, 9 марта с 12 до 17 часов. По итогам каждого часа будет определяться победитель и награждаться призом от 1`РПУ и партнера университета – компании «Внештрейдсервис ЛТД» – Vtsport.ru.
Также 1`РПУ приглашает в свой лекторий – опытные яхтсмены расскажут о том, как и где обучаться яхтингу, сколько это стоит, на какие регаты берут без опыта, сколько стоит прогуляться под парусом по Лазурному берегу, например. Лекторий будет работать также 7, 8, 9 марта.
9 марта в 15.00 состоится презентация книги для детей от серебряного призера Олимпийских игр 1996 года в классе «Солинг», заслуженного мастера спорта СССР Георгия Ивановича Шайдуко.

Расписание лектория вы найдете на страницах в соцсетях университета:
Facebook и Vk
Приходите на площадку 1`РПУ на Moscow Boat Show с 6 по 10 марта!

Pin It on Pinterest