Три номинанта из Московской области награждены на церемонии «Яхтсмен года» 2019

Ноя 29, 2019Лица, Новости, Новости ФПС МО

Три номинанта из Московской области получили заслуженные награды на церемонии «Яхтсмен года» 2019 по версии журнала «Yacht Russia».

28 ноября 2019 года в Московском государственном музыкальном театре «Русская песня» в 11 раз состоялось вручение премии «Яхтсмен года» в 11 номинациях. Атмосфера царила душевная и непринужденная. Церемония объединила в одном зале более 1000 яхтсменов, путешественников и людей, неравнодушных к парусному спорту.

«Яхтсменом года 2019» назван Сергей Комиссаров, член сборной команды Московской области по парусному спорту, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Первенства Мира, Чемпионата Европы, Универсиады в Китае, участник Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, многократный чемпион России в классе “Лазер-стандарт”, завоевавший в 2019 году лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио.

В номинации «Тренер года» победил Сергей Николаевич Ванин, главный тренер сборной команды Московской области по парусному спорту, за время своей работы подготовивший 65 мастеров спорта, победителей и призёров всесоюзных, всероссийских, международных соревнований, Олимпийских игр. Среди его воспитанников – и Сергей Комиссаров.

Первым в номинации «За вклад в развитие парусного спорта» стал Василий Кравченко, член Президиума Федерации парусного спорта Московской области, мастер спорта, основатель Российской Ассоциации класса Финн, возродил класс Финн в России, основал и продолжает развивать Студенческую Парусную Лигу, ведет активную работу с ветеранами парусного спорта, собирает и публикует материалы по истории парусного спорта в России, организовал постоянно действующую передвижную выставку по истории парусного спорта в г. Долгопрудном, основал интернет-портал «Парусный-спорт.org» с бесплатными сервисами для региональных федераций, ассоциаций классов яхт, яхт-клубов, школ, ассоциаций классов, базой методических материалов, базой данных выдающихся личностей в парусном спорте в России, энциклопедией «Кто-есть-Кто в парусном спорте».

Специальным призом – парусами, спонсоры отметили юных спортсменов Максимкина Артема и Иванову Алису, членов сборной команды Московской области, ставших победителями Первенства России в самом массовом классе «Оптимист».

Поздравляем Победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом и идти к новым Победам!

Фото предоставлено: Ларионовой Ларисой и порталом премии – sailoroftheyear.ru

Pin It on Pinterest