Школе № 17 присвоить имя Виктора Потапова

Дек 25, 2019Лица, Новости

 18 декабря 2019 года в городской школе № 17 микрорайона «Новые Водники» г. Долгопрудного состоялось открытие выставки «Долгопрудненцы-легенды парусного спорта».

         На мероприятие, проведенное под эгидой Долгопрудненского историко-художественного музея при поддержке Федерации парусного спорта Московской области и Ассоциации яхт класса Финн, были приглашены ветераны парусного спорта, известные судьи, спортсмены-призёры международных соревнований, тренеры, вырастившие не одно поколение успешных яхтсменов. В своих выступлениях перед с учениками и преподавателями школы, они вспоминали известных спортсменов, выросших в парусных клубах г. Долгопрудного, делились подробностями своей биографии, рассказывали, почему оказались так тесно и так надолго связаны Долгопрудный и парусный спорт.

         Ветераны парусного спорта выступили с инициативой присвоить школе № 17 имя выдающегося спортсмена Виктора Потапова, бронзового призера Олимпийских Игр 1972-го года в классе яхт Финн, который жил и тренировался в Долгопрудном и своими победами прославил город далеко за его пределами. Соответствующее обращение было передано директору образовательного учреждения. В свою очередь педагоги сообщили, что в ближайшее время направят муниципальным властям ходатайство о присвоении школе имени В.Я.Потапова.

Pin It on Pinterest