Кубок по сноукайтингу

Фев 11, 2019Новости, Регаты

Поздравляем победителей!

09 и 10 февраля на льду Пироговского водохранилища прошел Кубок Московской области по сноукайтингу. Поучаствовать в этом уже ставшем традиционным мероприятии собралось 37 спортсменов.

Погодные условия благоприятствовали проведению соревнований: был легкий морозец -1-3о, ветер 4-6 узлов.

Первое место в дисциплине сноукайтинг курс-рейс-лыжи среди мужчин в упорной борьбе завоевал Шелковников Максим. Второе место получил Фридер Александр, третье место у Токарева Евгения.

У женщин первое место заняла Никогосова Софья, второе – Федотова Анжелика, третье – Сизова Екатерина.

Среди юниоров первой оказалась также Никогосова Софья, вторым – Ревунов Денис и третьим стал Вилков Денис.

В зачетной группе Д8 одержал победу Кравченко Александр, второе место у Бессонова Василия, третье – у Вилкова Дениса.

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс-доска первое место среди мужчин занял Мандрико Дмитрий, второе – Мандрико Алексей, третье – Лиман Владислав.

Среди юниоров места распределились следующим образом: первое место занял Мандрико Дмитрий, второе – Лиман Владислав и третье – Зайцев Даниил.

В рамках соревнования проводился марафон, в котором отважились принять участие 14 спортсменов. Самым быстрым в дисциплине сноукайтинг курс-рейс-лыжи оказался Шелковников Максим, второе место занял Токарев Евгений и третье – Ревунов Денис.

Награду получила Никоносова Софья, единственная из женщин, которая смогла преодолеть дистанцию и занять четвертое место по абсолютному зачету.

В дисциплине сноукайтинг курс-рейс-доска в марафоне первое место у Мандрико Дмитрия, второе – у Мандрико Алексея.

В рамках соревнования проводился дополнительный зачет среди детей до 12 лет. Первое место в этой возрастной группе занял Вилков Денис, второе – Леонова Ника, третье – Маркова Майя.

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников, вышедших на старт. Так держать! Новых побед!